Nissan отзывает 56 тысяч машин из-за возможной утечки топлива

Nissan отзывает свои авто из-за утечки топлива

Один из крупнейших японских автопроизводителей Nissan Motor Co отзывает около 56 тысяч машин моделей Dualis и X-Trail Sport. Это связано с обнаруженной неисправностью ламп стоп-сигнала, а также возможностью утечки топлива. Отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с апреля 2007 года по октябрь 2010-го, уточняют "Ведомости".

Причиной неисправности ламп стоп-сигнала могло стать плохое соединение проводки, а возможной причиной утечек топлива является неудовлетворительное соединение топливного шланга с остальной системой, пишет портал "Авто.ру". Производитель обещает устранить неисправности за свой счет через дилерскую сеть.

Читайте: Читайте также: Toyota отзывает полмиллиона машин из-за проблем с рулем.

В апреле 2011 года Nissan Motor объявил об отзыве 196 тысяч внедорожников Pathfinder (1996-2004 годов. выпуска) и Infiniti QX4 (1997-2003 годов выпуска) в 20 американских штатах в связи с возможным отказом системы рулевого управления, сообщает РБК. Самый масштабный отзыв машин, выпускаемых Nissan, состоялся в 2010-м, когда японский автоконцерн отозвал 2,14 миллиона автомобилей по всему миру с целью устранения неполадок в системе зажигания двигателей.

Не так давно другой японский автопроизводитель - Toyota Motor - объявил об отзыве 550 тысяч автомобилей, в основном на территории США, из-за проблем, которые могут возникнуть с рулевым управлением.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить