Новый iPhone появится в Албании и Гватемале раньше России

Через неделю iPhone 4S появится еще в 15 странах

На днях расширяется география продаж iPhone 4S. Не исключено, что не за горами и старт продаж в России. Но пока нашим гражданам придется просто завидовать жителям Албании, Армении, Болгарии, Греции, Гватемалы, Гонконга, Мальты, Новой Зеландии, Панамы, Польши, Португалии, Румынии, Сальвадора, Черногории и Южной Кореи, где приобрести новый гаджет от Apple можно будет уже 11 ноября.

Читайте: Apple разбирается со слабой батареей iPhone 4S.

В первый день продаж, 14 октября, iPhone 4S вышел одновременно в 7 странах - США, Великобритании, Канаде, Австралии, Франции, Германии и Японии. Сейчас смартфон нового поколения продается уже в 29 странах, а к концу года их число увеличится до 70, сообщает Cnews.

Также: Apple готовит к выпуску бюджетный iPad.

Надо сказать, впрочем, что то ли в силу отсутствия особого ажиотажа, то ли из-за большой конкуренции между неофициально привозящими в Россию устройства Apple предпринимателями поначалу бывшие космическими цены на новинку (некоторые хотели за нее и 50 и 60 тысяч рублей) упали до более разумных, отмечают "Вести.ру". Так, например, 16-гигабайтную версию можно купить от 32000 рублей, 32-гигабайтную - от 37000 и 64-гигабайтную - от 41000 рублей, по данным "Яндекс.Маркета". Примерно с таких же ценниками начинались год назад официальные продажи в России iPhone 4.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"