Philips уволит 4 500 человек по всему миру

Более 4 тысяч сотрудников Philips потеряют работу

Более 4 тысяч сотрудников Philips потеряют работу. 247374.jpegНидерландская компания Royal Philips Electronics N.V., крупнейший в Европе производитель бытовой электроники, объявила о сокращении 4500 рабочих мест на фоне 85-процентного снижения прибыли в третьем квартале. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении компании. 

Глава компании Франс ван Хутен отметил, что план по снижению расходов на 800 миллионов евро уточнен, и сейчас корпорация находится в стадии реализации, сообщает "Лига Новости". Согласно плану, предполагается сократить около 4,5 тысячи рабочих мест. Из общего числа сокращений 1,4 тысячи будут осуществлены в Нидерландах. По словам представителей Philips, это "прискорбный, но неизбежный шаг к улучшению операционной модели", пишет РБК

Сокращение штатов проводится из-за неудачных финансовых результатов третьего квартала текущего года, опубликованных сегодня. Напомним, по итогам данного периода чистая прибыль Philips упала на 85,9 процента и достигла 74 миллионов евро против 524 миллионов евро, зафиксированных в июле-сентябре 2010 года. При этом аналитики прогнозировали, что показатели составят 53,8 миллиона и 5,341 миллиарда соответственно, передают "Вести.ру". 

Нидерландская компания Royal Philips Electronics N.V. специализируется на производстве бытовой техники, а также предоставлении услуг и комплексных решений для сферы здравоохранения и потребительской электроники. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить