Безработных в России меньше, чем до кризиса

Безработных в России меньше, чем до кризиса. 247213.jpegУровень безработицы в России сократился и вышел на докризисный уровень, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства в четверг.

"С начала года снижение общей безработицы произошло на 1,2 миллиона человек - с 5,8 миллиона до 4,6 миллиона человек", - приводят слова премьера Ведомости.

Впрочем, несмотря на сохранявшуюся с начала года положительную динамику, в регионы для поддержки рынка труда было направлено более 16 миллиардов рублей, пишет ИА REX. "В целом, как мы видим, результаты положительные... Уже в принципе достигнут докризисный уровень, даже чуть-чуть он стал ниже", - сказал Путин.

Сократилось и число безработных, зарегистрированных в службе занятности - их стало меньше на 340 тысяч человек, добавляет Комсомольская правда. "Что особенно важно - то, что с января по сентябрь этого года количество вакансий на предприятиях увеличилось на 403 тысячи, и сегодня общее количество вакансий составляет 1 миллион 442 тысячи. Таким образом, сегодня потребность в работниках превышает количество зарегистрированных безработных", - отметил вице-премьер Александр Жуков.

Обсудить