Лукашенко уладит ситуацию на валютном рынке Белоруссии

Лукашенко обещает решить валютный вопрос за два месяца

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал решить валютный вопрос в стране за полтора-два месяца. "Мы договаривались 10-12 дней тому назад, чтобы в спокойном режиме проработать все варианты нашей тактики и стратегии действий в ближайшее время, чтобы стабилизировать валютный рынок, и даже не стабилизировать, нам надо выходить на нормальный уровень функционирования валютного рынка", — заявил белорусский лидер.

Читайте: Медведев поставил Белоруссию в пример Украине

"Крайний срок — 1 сентября, а точнее, вечер 31 августа, — мы должны сообщить людям о нашей тактике и стратегии в этом направлении", — цитирует президента Белоруссии Telegraf.by. "Вы знаете, народ аж пищит, пусть он меня извинит за это, хочет единого курса и свободного доступа к валюте, особенно в Минске", — заявил Лукашенко, передает БЕЛТА. "Конечно, мы не имеем права не реагировать на настроения населения. Вы мою политику в этом отношении знаете. Все мы должны делать для населения, и мы это сделаем", — отметил он.

Читайте также: Медведев встретился с Лукашенко в Сочи

Ажиотаж на валютном рынке в Белоруссии не спадает. Желающие приобрести валюту дежурят у обменных пунктов, а в одном из минских супермаркетов каждое утро составляется список желающих купить евро и доллары.

Ранее сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев принял главу Белоруссии Александра Лукашенко. В сочинской резиденции руководители государств обсудили вопросы двусторонних отношений, взаимодействие в рамках Таможенного союза, а также затронули тематику международной повестки дня.