Hewlett Packard опровергает информацию о прекращении ПК-бизнеса

Hewlett Packard не отказывается от ПК-бизнеса

Hewlett Packard не отказывается от ПК-бизнеса. Пресс-служба компании Hewlett Packard опровергла появившееся на прошлой неделе сообщение об отказе от производства компьютеров и смартфонов

"HP PSG (Группа персональных систем) - ведущий производитель персональных компьютеров в мире с годовой прибылью приблизительно в 41 миллиард долларов за 2010 финансовый год. Все это обеспечивает компании ведущие позиции на мировом рынке персональных и коммерческих ПК", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что положительные результаты финансового года HP и ознакомление общественности с решением совета директоров компании об оценке альтернативных путей стратегического развития PSG не означают прекращения бизнеса персональных ПК. "Компания HP по-прежнему стремится к развитию бизнеса персональных компьютеров", - подчеркивает пресс-служба.

В связи с этим Hewlett Packard намерена провести комплексную реорганизацию, в ходе которой производство персональных компьютеров может быть поручено самостоятельной компании.

По информации портала "Компьюлента", ПК-бизнес НР может попытаться купить компания Samsung. Хотя ни одна из сторон эту информацию пока не подтверждает, сетевые источники отмечают, что корейцы уже готовятся к трансформации своего компьютерного производства.

Обсудить