Поставки "Интер РАО" в Белоруссию будут возобновлены

"Интер РАО" возобновит поставки в Белоруссию

Российская компания "Интер РАО" возобновит поставки электроэнергии в Белоруссию в субботу, 2 июля, сообщает АПА со ссылкой на официального представителя компании. "В связи с решением технических и финансовых проблем поставки электроэнергии в Белоруссию сегодня будут возобновлены", — сказал он, передает "Взгляд".

Читайте: Минск обещает вернуть России "энергетический" долг

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил возобновить поставки после того, как вице-премьер Игорь Сечин доложил ему, что Минск исполнил свои обязательства по оплате электроэнергии. Об этом пишет KM.RU со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову.

Напомним, что 29 июня Россия прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию из-за крупных накопившихся долгов. В начале лета задолженность Минска составляла полтора миллиарда российских рублей.

Читайте также: В полночь Россия отрубит Минску свет за долги

Ранее сообщалось, что В компании ожидали, что белорусская сторона ликвидирует задолженность до 08:30 по московскому времени 28 июня, однако этого не произошло из-за того, что Минск пока не может найти валюту (российские рубли) для оплаты задолженности.

Обсудить