Супы Campbell уходят из России

Знаменитые супы Campbell покидают Россию

Знаменитые супы Campbell покидают Россию. campbellКомпания по производству знаменитых супов Campbell намерена прекратить продажу своей продукции в России, сообщает агентство "Бизнес новостей". Это происходит в рамках реструктуризации деятельности фирмы в связи с назначением на пост главы компании нынешнего вице-президента Дениз Моррисон.

Читайте: Американские супы будут покорять российский рынок

Моррисон приезжала в РФ и выяснила, что в стране отсутствует традиция покупки готовых супов и фирме не удалось привить россиянам эту привычку. "С самого начала вопрос заключался не только в том, чтобы люди покупали супы Campbell, а в том, чтобы они в принципе привыкли к идее купленного в магазине супа", — заявила она.

"Мы надеемся, что изучаемые в настоящее время перспективы на других развивающихся рынках, в частности в Китае, с большей вероятностью смогут обеспечить рентабельный рост в приемлемый отрезок времени", — сказала Моррисон, передает "Полит.ру".

Читайте также: Чай из Китая признан опасным для здоровья

Напомним, что Campbell была основана в 1869 году. По всему миру на нее работают 18,4 тыс. человек, пишет РИА Новости. Также стало известно, что Моррисон намерена сократить 770 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в свое время банка супа Campbell получила мировую известность как арт-объект эпохи поп-арта, символ эпохи массового потребления, став источником вдохновения для серии работ американского художника Энди Уорхола.

Обсудить