PlayStation 3 запретили продавать в Евросоюзе

Суд оставил европейцев без PlayStation 3

Суд в Гааге запретил ввозить консоли PlayStation 3 на территорию Европы. Все PS3, которые будут попадать в европейские страны, будут конфискованы.

Эта мера стала следствием судебных разбирательств между производителями Sony и LG, противостояние которых длится больше года, сообщает News.1k.by. Все началось с того, что Sony обвинила своего конкурента в незаконном использовании ее патентов. Под "статью", по ее мнению, попадают такие устройства, как LG Fathom, Xenon, Neon, Remarq, Rumor 2, Lotus Elite и LTE-модем VL600. Компания LG выставила встречный иск, отметив, что Sony тоже не "белая и пушистая". LG обвинил ее в не менее дерзком нарушении патентов, указав на телевизоры BRAVIA и игровые приставки PlayStation 3.

Согласно решению Гаагского суда, европейские таможенные органы не будут пропускать консоли в ЕС по крайней мере в течение 10 дней. Если суд продлит действие решения о запрете поставок PlayStation 3, через несколько недель приставки исчезнут из европейских магазинов. По примерным оценкам, у продавцов есть запасы консолей на 2-3 недели.

Эксперты не исключают, что сотни тысяч приставок японской корпорации так и не достигнут полок магазинов, значит, потребители смогут обзавестись лишь альтернативными Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить