"Почте России" грозит банкротство

Арбитражный суд столицы получил и зарегистрировал заявление ООО "Панорама ТВ-Страна", издателя телегида "Панорама ТВ", о признании банкротом "Почты России" в связи с неуплатой компанией задолженности в 47 тысяч рублей.

Заявление было передано в суд 29 декабря 2010 года. Отмечается, что в сентябре 2010 года принял решение взыскать с "Почты России" около 47,5 тысячи рублей в пользу "Панорама ТВ-Страна". Указанные средства должны были поступить компании по договору на поставку печатных изданий для розничной торговли. "Почта России" не обжаловала его, но и не исполнило решение суда. В связи с этим "Панорама ТВ-Страна" повторно обратилась в суд с целью признания компании банкротом.

Вероятно, что после этого иска спорная сумма будет уплачена. Такой вывод можно сделать из прогнозных показателей прибыли "Почты России" за 2010 год - она должна составить около 500 миллионов рублей. Годом ранее почта заработала 306 миллионов рублей, а с 2005 года несла значительные убытки.

Отделения ФГУП "Почта России" действуют на всей территории России, включая все города и сельские населенные пункты. В состав "Почты России" входят 86 филиалов, 42 тысячи объектов почтовой связи.

Обсудить