"Аэрофлоту" нечем обрабатывать самолеты

"Аэрофлот" продолжают преследовать неприятности: мало того, что было отменено большое количество рейсов, а пассажиры готовят иски в суд, теперь у компании заканчиваются реагенты для противообледенительной обработки самолетов. 

Как сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев, ситуация сложилась критическая. Реагентов хватит до 31 декабря. "Ищем варианты решения", - отметил Савельев. По информации АНН, более полусотни рейсов, которые должны были подняться в воздух в течение сегодняшнего дня, отменены. Пассажирам рекомендуют сдавать билеты. В общей сложности авиакомпания отменила уже 139 авиарейсов.

У Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) есть претензии к авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро", передает портал "Личные деньги". "Претензий больше всего к "Аэрофлоту" и "Трансаэро". У "Аэрофлота" больше всего отмен рейсов, а "Трансаэро", которая работает на базе "Домодедово", вообще никак не работает с пассажирами", - сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко.

Читайте: Билеты на "Сапсаны" продают уже за 10 тыс.рублей

Тем временем акции "Аэрофлота" падают из-за проблем с вылетами. Эксперты уточняют, что бумаги реагируют на события в аэропортах динамикой хуже рынка. Но при этом, отмечают специалисты, катастрофического падения котировок не будет. Хотя вся эта ситуация и бьет по имиджу "Аэрофлота".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить