Группа Societe Generale и Росбанк проводят для студентов бизнес-игру Citizen Act

В октябре 2010 года банковская группа Societe Generale дала старт бизнес-игре CITIZEN ACT для студентов российских высших учебных заведений. Игра носит международный характер и ежегодно проводится в более чем 40 странах присутствия Группы SG. В России куратором проекта выступает Росбанк. Отборочный этап нового сезона CITIZEN ACT будет проходить до 5 декабря включительно.

Главная идея бизнес-игры - развитие корпоративной экологической и социальной ответственности. Студентам предлагается создать свой инновационный проект в области КСО для банков.

Директор Департамента организационного развития и персонала Росбанка Олеся Ованова отметила: «Участие в CITIZEN ACT позволяет студентам проявить социальную активность, применить свои знания и творческие идеи на практике, познакомиться с потенциальным работодателем и в случае успеха получить приз от группы Societe Generale и Росбанка. Победителя ждет поездка во Францию, которую, при желании, можно будет заменить на денежный эквивалент для финансирования своего проекта».

Принять участие в бизнес-игре могут не только студенты старших курсов профильных экономических вузов, но и студенты, обучающиеся на социологических факультетах и факультетах информационных технологий. Для участия в игре необходимо создать команду, состоящую из 3 человек, зарегистрироваться на сайте www.citizenact.com и загрузить на данный интернет-ресурс первоначальный вариант своего проекта.

В прошлом году Россия была представлена 11 командами из вузов Центрального, Сибирского и Уральского федеральных округов. Во второй этап соревнований, проводившийся в Париже, прошли три российские команды: «Cardholders» (Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана) с проектом по использованию средств от продажи пластиковых карт для спасения природы; «GoodIdea» (Новосибирский государственный технический университет) с программой тренинга, посвященного составлению бизнес-плана; и «Portrait» (Пермский филиал Высшей школы экономики) с проектом по предоставлению комплекса банковских услуг компаниям, которые трудоустраивают людей с ограниченными возможностями. Команда из Перми стала финалистом и в итоге вошла в пятерку лучших.

Подробную информацию о бизнес-игре CITIZEN ACT можно получить на сайте проекта: www.citizenact.com.

Обсудить