Хуан Карлос Албиззати стал зампредседателя Росбанка

Совет директоров Росбанка принял решение о назначении Хуана Карлоса Албиззати на пост заместителя председателя Правления. В новой должности он будет курировать управление банковскими рисками, в том числе отвечать за соответствие рисковой политики стандартам группы Societe Generale.

Хуан Карлос Албиззати родился в 1953 году в Буэнос-Айресе (Аргентина).

В 1978 году закончил Экономический факультет Университета Буэнос-Айреса по специальности «Экономика и финансы».

Начал свою карьеру в представительстве группы Societe Generale в Аргентине в качестве аудитора еще в студенческие годы. С 1982 по 1992 годы занимал пост заместителя начальника, а затем начальника Департамента внешней торговли того же представительства в Буэнос-Айресе. В дальнейшем он возглавил Департамент управления банковскими рисками.

В 2001 году Албиззати был назначен руководителем двух подразделений: Департамента рисков и Департамента аудита. Под его контролем находилась деятельность Societe Generale в Аргентине в области аудита и рисков, включая кредитные, розничные, операционные и рыночные.

Летом 2005 года Хуан Карлос Албиззати был назначен Исполнительным директором по управлению рисками банка группы Societe Generale в Румынии BRD, где руководил деятельностью по управлению банковскими рисками, а также процессом взыскания задолженности.