Путин: Россия справится с последствиями засухи

По мнению главы российского правительства Владимира Путина, агропромышленный комплекс справится с последствиями засухи и, более того, продемонстрирует рост.

"Ваш упорный каждодневный труд в одном из приоритетных секторов национальной экономики - весомый вклад в эффективное развитие рынка продуктов питания, укрепление продовольственной независимости страны. За последние годы отечественный АПК добился заметных успехов. Превратившись в крупного экспортера зерна, Россия продолжает наращивать поголовье крупного и мелкого рогатого скота, производство молока и мяса", - отмечается в тексте обращения Путина к работникам отрасли.

Читайте также: Жертвами знойного лета и смога стали более 40 тысяч россиян

"Конечно, засуха нынешнего года стала серьезным испытанием для села. Сегодня все усилия государства и бизнеса должны быть нацелены на скорейшее преодоление последствий неурожая. В отрасль направляются серьезные ресурсы, реализуется целый пакет финансовых, социальных, инфраструктурных мер. Убежден, что эти шаги позволят нам в короткие сроки справиться с имеющимися проблемами, вернуться на траекторию динамичного роста в сельхозпроизводстве. Подчеркну, поддержка отечественного АПК, российских товаропроизводителей всегда будет нашим несомненным приоритетом", - заверил премьер.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить