Героев РФ и СССР могут освободить от земельного налога

221037.jpegВрио мэра столицы Владимир Ресин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект, который предусматривает освобождение от уплаты земельного налога Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также ряд других категорий граждан.

Отметим, что этот законопроект является первым документом, внесенным Ресиным на рассмотрение в качестве временно исполняющего обязанности главы столицы после отставки Юрия Лужкова.

"Законопроектом предусматривается освобождение Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы, Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" от уплаты земельного налога", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Такие меры предлагаются в связи с увеличением с первого января 2008 года кадастровой стоимости земельных участков, а также учитывая заслуги данной категории граждан. Сейчас же закон города "О земельном налоге" для таких налогоплательщиков предусматривает право уменьшения налогооблагаемой базы на необлагаемую налогом сумму в размере одного миллиона рублей.

Обсудить