Обама обещает оставить налоговые льготы среднему классу

218869.jpegАмериканский лидер пообещал оставить режим пониженного налогообложения для американского среднего класса. Срок действия соответствующих законов, принятых предыдущей администрацией, истекает в 2011 году.

Администрация Обамы в последнее время подвергается активным нападкам республиканцев за недостаточную, по их мнению, активность в восстановлении экономики. "Я дам вам пример, говорящий о том, чем мы отличаемся от республиканцев, в том числе в вопросах налогов. Согласно принятой прошлой администрацией программе снижения налогов, налоговые ставки должны начать расти с начала следующего года. Сейчас я считаю, что мы должны сделать режим пониженного налогообложения для среднего класса постоянным. Те семьи, чьи доходы сокращались на протяжении последних десяти лет, заслужили передышку. И экономика в целом выиграет, если они смогут тратить больше средств на основные нужды", - пояснил Барак Обама.

Читайте также: Сенат США заблокировал закон по льготам для бизнеса

Ранее глава государства рассказал, что правительство собирается провести модернизацию инфраструктуры США, на что потребуется 50 миллиардов долларов в течение шести лет. Обама призывает республиканцев забыть о политических разногласиях и не блокировать в конгрессе этот законопроект, как они поступают с пакетом законов о поддержке малого бизнеса.

Обсудить