Иностранные инвесторы займутся имиджем России

210485.jpegГлава российского государства Дмитрий Медведев призывает иностранных инвесторов поспособствовать улучшению образа России в глазах их коллег.

Сегодня во время встречи с президентом РФ руководители ведущих венчурных фондов США говорили о том, что имидж Российской Федерации в мире достаточно негативный. Многие предприниматели до сих пор живут представлениями о России 90-х годов.

"Это, безусловно, проблема. Мы заинтересованы, чтобы ее разрешить. Мы должны делать это сами, но кое-что зависит и от вашей позиции", - сказал Медведев. По мнению президента РФ, бизнесмены верят больше словам своих партнеров и коллег, нежели государству. Такая ситуация не только в России, но и в Соединенных Штатах, отметил Дмитрий Анатольевич.

Россия в данный момент занимается созданием международного финансового центра, поэтому глава РФ выразил надежду, что в этом стране помогут кризис и жесткая политика, которую проводят правительства ряда государств в отношении собственных финансистов. Многие участники встречи отметили, что условия для инвестиций в РФ весьма хорошие и многие другие страны могут только позавидовать.

Обсудить