Россия будет развивать автомобильное производство

По словам главы российского правительства Владимира Путина, власти намерены развивать автомобильное производство в стране, и новый завод данного профиля, открытый во Владивостоке, - это, по выражению премьера, лишь "первая ласточка".

"В начале года ситуация в отрасли, в том числе и у нас, была очень тревожная. Самый большой спад был в автомобилестроении", - подчеркнул Путин, посетивший церемонию открытия автомобильного предприятия "Соллерс" в Приморье.

Читайте также: Владимир Путин в Приморье торжественно запустил новый нефтепровод

Путин отметил, что финансовый кризис больше всего отразился именно на автопромышленности. "Для Дальнего Востока эта тема особенно чувствительная: это было связано с повышением пошлин на иномарки, с положением многих компаний региона, которые занимались завозом импортных автомобилей", - подчеркнул председатель правительства.

Решить данную проблему, с точки зрения Путина, можно только путем развития собственного автопрома. "Альтернатива в этой ситуации у нас была только одна - развивать собственное производство. Ваш завод - это первая ласточка, но, надеюсь, не последняя", - отметил премьер-министр.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить