Apple удивит мир дешевой новинкой

Уже на следующей неделе компания Apple представит миру новые лэптопы из элитной линии Macintosh, включая модель, стоимость которой меньше 1000 долларов - рубежа, ниже которого лидер компьютерного рынка не опускался никогда. Презентация новинки состоится в Калифорнии.

Сама компания Apple отказалась до этого события раскрыть детали новой продукции. Газета Wall Street Journal полагает, что это будут аналоги серии MacBook и MacBook Pro, и допускает, что цена за самую дешевую версию может опуститься до 800 долларов, что поставит компьютеры Macintosh в сопоставимую ценовую линейку с конкурентами.

В Нью-Йорке MacBook стоит около 2 тысяч долларов. Сообщение о новом продукте Apple появилось спустя неделю после очередного ложного слуха о здоровье главы компании Стивена Джобса, который потряс в минувшую пятницу котировки акций компании, сообщает РИА Новости.

А в августе агентство Bloomberg обнародовало некролог на Джобса, слухи о здоровье которого будоражат инвесторов в последние месяцы. Здоровье 53-летнего главы корпорации Apple, умело ведущего свою компанию к новым финансовым вершинам, стало причиной для волнения рынка США, начиная с нынешнего лета. Заметная потеря веса дала повод для вспыхнувших спекуляций о рецидиве раковой формы заболевания поджелудочной железы, по поводу которого Джобс был прооперирован в 2004 году.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *