Рогозин: Проект развития ОПК практически создан

Разработка проекта госпрограммы развития ОПК почти завершена - Рогозин

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что разработка проекта госпрограммы развития оборонно-промышленного комплекса близится к концу.

Как сообщил в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, "мы сейчас готовим проект новой госпрограммы развития оборонно-промышленного комплекса и должны утвердить ее в декабре этого года".

Рогозин, выступая на 2-ой военно-промышленной конференции, которая проходит в рамках выставки вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле, отметил, что новая программа будет предусматривать переход на производство современного вооружения и военной техники.

По его словам, в ходе реализации федеральной целевой программы развития ОПК доля выпуска высокотехнологичной продукции возрастет в 2015 году с 53% до 63%. Вице-премьер отметил, что проект Госпрограммы развития ОПК предусматривает, в частности, доли внебюджетного финансирования, увеличение расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Правда.Ру информировала о том, что вчера в Нижнем Тагиле открылась Десятая Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015.

Читайте последние новости Правда.ру на сегодня

Обсудить