Россия примет в ШОС новых членов последние новости на сегодня 10 сентября правда ру 2014 год

Россия будет принимать в ШОС новых членов - Лавров

Россия планирует в рамках своего председательства в Шанхайской организации сотрудничества начать принятие в ШОС новых государств-членов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"На саммите в Душанбе предстоит принять решения, которые завершат формирование правовых, административных и финансовых условий для приема в ШОС новых членов. Это предоставит возможность в период российского председательства начать процесс расширения Организации", - зявил  глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров в своей статье, которая публикуется в "Российской газете" в среду в преддверии саммита ШОС пояснил, что "параллельно будем содействовать углублению сотрудничества с государствами-наблюдателями и партнерами по диалогу".

Он подчеркнул, что в ходе российского председательства в ШОС, которое начнется сразу по завершении Душанбинского саммита, Россия намерена "выступать за осуществление в ШОС скоординированных шагов в сфере экономической, финансовой, энергетической и продовольственной безопасности".

По словам Лаврова, особое внимание будет уделено в рамках председательства вопросу активизации экономического сотрудничества, пишет ИА Интерфакс.

Читайте также:

Михаил Брячак: Транспортно-логистическая компания ТС создана по белорусским нормативам

Лавров: Киргизия близка к вступлению в ТС и ЕАЭС

Кто приписал Путину развал Казахстана

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

 

 

 

Обсудить