Медведев: США "подставили" всех с финансовым кризисом

США всех "подставили" с кризисом на финансовом рынке, но правительство России в состоянии справиться во всеми отрицательными последствиями. Об этом заявил Дмитрий Медведев.

"Мы не можем изменить ситуацию на американском рынке, пусть американцы сами разбираются в своей ипотечной системе. Хотя, если говорить по-простому, они конечно подставили почти всех", - сказал Медведев на встрече с главой Федеральной службы по финансовым рынкам Владимиром Миловидовым.

Читайте: Американский доллар угрожает российской инфляции.

"Очевидно, что Россия должна думать о двух моментах. Все-таки потенциал ряда российских компаний и российских активов недооценен, есть потенциал роста. Во-вторых, от того, что российский рынок растет, существует серьезные колебания в оценках - в этом есть и минусы, и плюсы", - сказал президент России.

"Но, думаю, что в конечном счете, недраматические изменения приведут к стабилизации и при принятии правильных решений ситуация выпрямится", - цитирует слова Медведева РИА Новости.

"Мы придем к тем показателям, которые были в начале этого года. Во всяком случае, я считаю, что это в силах правительства", - заявил президент, добавив, что эта тема будет обсуждаться на совещании в четверг по созданию международного финансового центра.

Обсудить