Топ-менеджерам ТНК-ВР продлили российские визы

Семь представитель высшего руководящего звена компании ТНК-ВР, срок пребывания которых на территории России истекал на этой неделе, получили визы. Позднее визу получит и глава компании – Роберт Дадли.

"Визы семерым сотрудникам ТНК ВР выданы сегодня, глава компании Роберт Дадли сможет получить визу позднее, поскольку у него еще есть запас времени", - рассказал глава пресс-службы Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Полторанин.

Он напомним, что 3 июля восемь сотрудников ТНК ВР, в том числе Дадли, получили разрешение на работу в отделе трудовой миграции Федеральной миграционной службы РФ.

Ранее представитель ТНК-ВР привез в ФМС заявку на получение новых разрешений для 49 иностранных топ-менеджеров ТНК ВР. Восемь из них нуждались в выдаче разрешений в срочном порядке, и необходимые документы были оформлены в течение суток, после чего они получили возможность обратиться в органы ФМС для продления виз.

"Оставшимся сотрудникам компании трудовые разрешения будут выданы в отведенный законом десятидневный срок", - сказал Полторанин.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить