Никто не будет добровольно отказываться от энергетического сотрудничества с Россией последние новости путин правда РУ 2014 год

Путин: Добровольно отказываться от энергетического сотрудничества с РФ никто не будет

Президент России Владимир Путин считает, что добровольно отказываться от энергетического сотрудничества с Россией никто не будет.

Путин на встрече со студентами в Архангельске пояснил, что "никто добровольно отказываться от энергетического сотрудничества не будет". Отвечая на вопрос, будет ли продолжено международное сотрудничество на студенческом уровне в связи с неоднозначной международной обстановкой, Путин заверил, что оно, безусловно, будет продолжено.

"Обстановка - она всегда сложная. Она когда бывает спокойная? Когда нам гуманитарную помощь присылают. Как только Россия становится посильнее, то почему-то обстановка усложняется. А сотрудничать мы всегда будем, и с нами будут сотрудничать, причем активно, я даже не сомневаюсь", - добавил президент.

Путин также обратил внимание на "общепланетарный" интерес мирового сообщества к запасам газа в Арктике. "Можно без преувеличения сказать, что человечество просто вынуждено будет обратиться к этим мировым запасам, а значит, и будем работать вместе. Мы никого не отталкиваем и активно сотрудничаем", - заявил Путин, добавив, что энергетический рынок очень открытый.

Читайте также:

Александр Новак: Есть возможность в дальнейшем увеличить поставки газа в Китай

Обсудить