На пособия российским безработным выделено 34 миллиарда рублей

34 миллиарда рублей, которые правительство России выделило регионам для борьбы с безработицей, пойдут в основном на выплату пособий, а также на программы активной занятости, сообщает сегодня пресс-служба Минздравсоцразвития страны

"Дополнительные средства рассчитаны на поддержку 2,2 миллиона человек, официально зарегистрированных в службе занятости. При этом 29,805 миллиарда рублей будет направлено на социальные выплаты, в том числе на пособия по безработице, стипендии и материальную поддержку безработных на период участия в общественных работах",- говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, еще 4,147 миллиарда рублей пойдут на реализацию мероприятий активной политики занятости. Минздравсоцразвития напоминает, что первоначально на программы содействия занятости населения и защиты от безработицы регионам в этом году было выделено 42,9 миллиарда рублей.

Как сообщается, в ближайшее время министерство проведет анализ ситуации на рынке труда и определится с объемами дополнительных финансовых средств федерального бюджета для борьбы с безработицей. На 1 апреля 2009 года официальная численность безработных уже составила свыше 2 миллионов человек.

Обсудить