Площадь промзон в столице хотят урезать в четыре раза

232915.jpegПравительство Москвы планирует сократить площадь промзон в городе почти в четыре раза. Как сообщил заместитель мэра Андрей Шаронов, такое сокращение предусмотрено соответствующей программой.

Заммэра отметил, что городу необходимо будет "объяснить предприятиям, почему они должны сниматься с насиженных мест и выводить производство за пределы не только Москвы, но и Московской области", сообщает Говорит Москва. Для заводов, которые уедут из города, необходимо создать благоприятные условия в других регионах. Сейчас правительство Москвы уже ведет консультации с руководством Калужской, Смоленской и Ярославской областей.

Шаронов отметил, что сегоня в Москве промышленные зоны занимают почти 27 тысяч гектаров земли. По словам чиновника, программа вывода промзон за пределы города предусматривает освобождение почти 20 тысяч гектаров, пишет RMNT.RU.

Вице-мэр Москвы назвал неадекватной структуру столичной экономики, когда значительное количество промышленных производств в Москве получает поддержку, в то время как для них в городе нет ни инфраструктуры, ни трудовых ресурсов, добавляет Газета Неделя.

Обсудить