"Ингосстрах" обеспечил медицинскими полисами более 600 тысяч человек

В течение минувшего года "Ингосстрах" увеличил сборы по добровольному медицинскому страхованию на 33 процента. Объем премии, по предварительным данным, за указанный период составил 4371 млн рублей.

В общей сложности в 2008 году страховщик заключил 44 тысячи 22 договора медицинского страхования, число клиентов по программам ДМС (добровольного медицинского страхования) превысило 600 тысяч человек, за предоставленные им медицинские услуги они получили от "Ингосстраха" 3379 млн рублей. Кроме того, за четыре квартала 2008 года "Ингосстрах" заключил новые договоры с 500 лечебно-профилактическими учреждениями (ЛПУ) России и в настоящее время работает более чем с 3 000 ЛПУ на территории России.

В прошлом году страховая компания внедрила ряд новых услуг в сфере ДМС: так, в частности, в стандартные программы, имеющие один из самых широких на страховом рынке объем услуг, была включена оплата лечения заболеваний, передающихся половым путем, лучевой болезни, проведения хирургических операций, связанных с заболеваниями сердца и сосудов, в том числе аорто-коронарного шунтирования, а также операций по поводу катаракты (за исключением стоимости искусственного хрусталика), вакцинации детей в соответствии с Национальным календарем прививок.

Также "Ингосстрах" расширил для своих клиентов границы оказания помощи на дому, сняты ограничения на количество курсов массажа, ЛФК и мануальной терапии. По словам директора департамента медицинского страхования ОСАО "Ингосстрах" Михаила Копитайко, в ближайшем будущем ключевой целью страховщика будет сохранение динамики развития ДМС с темпами выше рыночных и увеличение доли компании в этом сегменте страхового рынка. В число приоритетных направлений развития ДМС компания включит разработку удобных, востребованных клиентами продуктов и повышение качества обслуживания застрахованных лиц.

Обсудить