Компания "Газпром" стала партнером футбольного турнира Лиги чемпионов

"Газпром" подписал партнерское соглашение с Лигой чемпионов

Самый крупный в мире экспортер природного газа "Газпром" станет официальным партнером Лиги чемпионов в 2012–2015 годах. Об этом сообщает БФМ.РУ со ссылкой на Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Российская компания также будет партнером Суперкубка УЕФА в 2012–2014 годах.

Отныне "Газпром", продвигая свои эксклюзивные продукты и услуги, будет прочно ассоциироваться с самым престижным еврокубком. Сотрудничество с престижнейшим клубным турниром континента позволит "Газпрому" укрепить вовлеченность в европейский футбол, сообщается в заявлении на официальном сайте УЕФА.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания, и УЕФА получит свою выгоду от присутствия такого партнера более чем в 20 странах Европы и мира. Мы ожидаем, что Лига чемпионов будет содействовать укреплению бренда "Газпрома" на мировой сцене", — цитирует заявление главы UEFA Events SA Дэвида Тейлора РБК.

Помимо российской корпорации, на ближайшие три сезона партнерами Лиги остаются Heineken, UniCredit, Ford, MasterCard и Sony, а также Adidas, являющийся официальным поставщиком соревнования.

Читайте также: "Газпром" подал в суд на правительство Литвы

Как напоминает "Ридус", "Газпром" владеет контрольным пакетом акций футбольного клуба "Зенит", который в следующем сезоне выступит в Лиге чемпионов, начиная с группового этапа турнира.

 

Обсудить