Комиссия одобрила четыре инвестпроекта

Инвестиционная комиссия по отбору проектов, финансируемых из инвестфонда, на заседании в рамках Петербургского международного экономического форума одобрила четыре инвестпроекта и рекомендовала их к принятию правительственной комиссией. Об этом сообщил заместитель главы министерства транспорта РФ Александр Мишарин.

В целом одобрен проект по разработке проектно-сметной документации "Урал промышленный - Урал полярный", предусматривающий строительство железной дороги к минеральным месторождениям в Заполярном Урале. Стоимость проекта, финансируемого из инвестфонда, составляет 6,5 млрд. рублей.

Одобрение комиссии получил проект по проектированию автодороги Москва - Санкт-Петербург на участке от 58-го до 684-го километра. Финансирование из инвестфонда составит 11,7 млрд. рублей.

Третий одобренный инвесткомиссией проект заключается в организации скоростного железнодорожного движения между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Сумма средств, выделяемая из инвестфонда, составит 25 млрд. рублей.

Четвертый одобренный проект - проектирование комплексного развития Южной Якутии. Из инвестфонда на него будет выделено 6,6 млрд. рублей, передает "Интерфакс".

Обсудить