Росбанк поддержит десять соцпроектов в ДФО

Экспертный совет VIII ежегодного конкурса грантов благотворительной программы «Новый день», учрежденной Росбанком и Детским фондом ООН ЮНИСЕФ, объявил победителей по Дальневосточному федеральному округу. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

На конкурс поступили 46 социальных проектов от общественных, государственных и муниципальных организаций региона. Экспертный совет программы выбрал десять организаций, которые представили наиболее интересные и эффективные программы. Для практической реализации своих идей, каждая из них получит финансирование - до 120 000 рублей.

Среди победивших проектов «Тропинка в творчество», авторы которого создадут единственную в поселке Пластун Приморского края вокально-инструментальную студию; «Океан творчества», который направлен на реабилитацию трудных подростков. Также поддержку получат проекты для одаренных детей. Например, проект «Найди в себе клад и подари его людям» позволит детям заниматься исследовательской деятельностью в области истории, археологии и искусства.

В состав экспертного совета «Нового дня» входят специалисты в области социальной педагогики и психологии, представители Росбанка, Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ, местных администраций, а также некоммерческих организаций. Возглавляет совет Галина Волчек.

Общероссийская благотворительная программа «Новый день» учреждена Росбанком и Детским фондом ООН ЮНИСЕФ в 1999 году и является одной из первых крупных инициатив российского бизнеса по поддержке некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям. За семь лет существования программы была оказана помощь более чем 400 благотворительным проектам на общую сумму около 1,3 млн. долларов.

Обсудить