"Лужники" переезжают на Дубровку

Торговцы из "Лужников" подыскали себе новый дом

рынок. 243224.jpegРынок в "Лужниках" переедет на завод "Московский подшипник" в районе станции метро "Дубровка". Торговый комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров откроется там в середине августа, пишет "Коммерсант".

По теме: На месте рынка в "Лужниках" вырастет город спорта

Напомним: рынок, который около 20 лет работал на территории "Лужников", закрылся первого июля. Между тем вещевая ярмарка, расположенная недалеко от станции метро "Спортивная" и находящаяся на территории спорткомплекса, должна была прекратить свою деятельность первого августа. Решение о закрытии рынка было принято весной 2011 года, после того как столичная мэрия увеличила свою долю в ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" до 75 процентов, выкупив, в частности, 25 процентов у бывшего гендиректора Владимира Алешина.

Читайте: Лужники перестали быть ярмаркой

Сотрудник отдела аренды компании подтвердил, что завод действительно сдал примерно 100 тысяч квадратных метров под новый рынок. Сейчас на этой площади завершается ремонт. Новый рынок вполне может стать "новыми "Лужниками", поскольку для мелкой розничной торговли эта площадка подходит идеально, отметила директор отдела стрит-ритейла Colliers International Виктория Камлюк, пишет Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). На территории нового комплекса можно разместить примерно по 2,5 тысячи торговых и складских павильонов. Предполагается, что около 600 мест на новом рынке займут торговцы из стран Средней Азии, сообщает "Росбалт".

Как отметили представитель завода и несколько субарендаторов, управляющая компания нового рынка у "Дубровки" - это "те же люди, которые управляли рынком в "Лужниках" и "Черкизовским".

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

Обсудить