The Guardian: После увольнения Кларксона умер создатель программы Top Gear

Создатель автомобильного шоу Top Gear Дерек Смит умер в Великобритании на 88 году жизни, сообщила газета The Guardian.

В некрологе говорится, что Дерек "был человеком с сильным характером и хорошим чувством юмора, и в то же время понимал, что должен рассказывать интересные истории увлекательно".   Отметим, что Смит придумал название для шоу, и работал там в качестве исполнительного продюсера.

Как пишет РЬК, первые выпуски Top Gear вышли в эфир на британском телевидении еще в 1977 году. В 2002 году формат программы был изменен, ведущими стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и секретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг. В передаче принимал участие и многократный победитель "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

Правда.Ру ранее сообщала, что  директор BBC Тони Холл уволил топ-ведушего передачи Джереми Кларксона, решив не продлевать с ним контракт. Чуть позже  стало известно, что Мэй и Хаммонд не стали продлевать свои контракты с ВВС. То есть, если руководство телеканала решит сохранить формат передачи, придется искать сразу троих новых ведущих.

Напомним, увольнение стало результатом драки, которую затеял Кларксон со своим продюсером. Кларксона возмутило отсутствие в отеле горячей пищи и он выместил свой гнев на другом сотруднике медиа корпорации.

Читайте также:

Новый тренд - демократический фашизм

Место смерти изменить нельзя

Санкции отвлекли США от самого главного

"Наглецов надо сдерживать силой, а не уговорами"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Обсудить