Коммунальные услуги можно будет оплачивать со счета мобильного телефона

Коммунальные услуги можно будет оплачивать со счета мобильного телефона. ОАО "Вымпелком" в рамках создания опытной зоны проекта по развитию мобильной коммерции в России запустило услугу, позволяющую абонентам оплачивать счета.

По словам начальника отдела мобильной коммерции и платежей "Вымпелкома" Дениса Зырянова, услуга запущена в Москве и в подмосковных Мытищах "в рамках опытной зоны под эгидой Мининформсвязи". Аналогичную возможность в ближайшее время планируют предоставить своим абонентам и другие федеральные операторы - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) и ОАО "Мегафон".

Д. Зырянов отметил, что технически услуга доступна на всей территории РФ, где работает "Вымпелком", однако к ней подключены не все провайдеры услуг ЖКХ, доступа в Интернет и пр. Компания планирует расширять перечень партнеров в регионах, увеличивая покрытие услуги. "Вымпелком" осуществляет этот проект в партнерстве с Санкт-петербургским банком "Таврический", который является членом Инфокоммуникационного союза,.

"Абоненты предоплатной системы расчетов могут оплатить услугу с основного счета своего мобильного телефона. У абонентов постоплатной системы расчетов сумма оплаты будет списываться исключительно со специального авансового счета", - говорится в сообщении "Вымпелкома".

Обсудить