ФАС разрешила "Аэрофлоту" купить "Россию"

"Аэрофлоту" дали добро на покупку авиакомпании "Россия"

Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО "Аэрофлот" приобрести 75 процентов (минус одна акция) голосующих акций авиакомпании "Россия", сообщает Firstnews.ru.

Читайте: Забастовка Air France набирает обороты

"В соответствии со статьями 28 и 33 Федерального закона "О защите конкуренции" Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" о приобретении в собственность 75%-1 акция голосующих акций ОАО "Авиакомпания "Россия" и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", — гласит официальный сайт ФАС.

Как напоминает Quote.rbc.ru, в текущем году "Аэрофлот" планирует нарастить свой пассажиропоток почти вдвое — до 30,4 млн пассажиров. В пресс-службе компании рассказали, что именно такой показатель заложен в консолидированном бюджете в стандартах МСФО на 2012 год. В компании рассчитывают, что рост будет достигнут за счет мероприятий в рамках интеграции группы "Аэрофлот".

Читайте также: "Авианове" окончательно запретили летать

Уже сообщалось, что компании "Авианова" окончательно запретили летать: Росавиация, приостановившая в октября на три месяца полеты перевозчика, в связи с истечением срока аннулировала его полностью. Напомним, что "Авианова" прекратила полеты в ночь на 10 октября. Арбитражный суд Москвы назначил рассмотрение заявления ООО "Аверон" о признании компании банкротом на 23 января 2012 года.

Обсудить