Греф покинет правительство будущего

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф считает, что после выборов 2008 года сохранится курс экономической политики, но не видит себя в роли чиновника.

"Я оптимист в отношении сохранения курса экономической политики после выборов 2008 года. В первую очередь, из-за того, что доверяю интуиции и ответственной политике действующего президента", - заявил в интервью "Интерфаксу" Герман Греф.

Министр считает, "что в следующем политическом цикле не связывает свое будущее с работой в правительстве". Греф выразил мнение, что "нужно проводить ротацию".

"Считаю, что за последние годы подготовлено достаточное количество квалифицированных, высокопрофессиональных кадров. Можно выбрать достойного человека и на мою должность", - добавил он.

На вопрос о том, грозят ли России кризисы в ближайшее время, Греф сказал, что беспокойства за ближайшее будущее страны после 2008 года не испытывает. «Какие риски и угрозы могут возникнуть потом - прогнозировать не берусь. Как человек, который занимается прогнозированием, должен сказать, что, к сожалению, это очень плохо поддается прогнозам. Весь мировой опыт прогнозирования это показал. Но волноваться на этот счет не надо», - подчеркнул он.

Обсудить