Барак Обама намерен вывести США из кризиса

Избранный президент США Барак Обама считает восстановление экономики страны приоритетным направлением своей деятельности на посту главы государства. Об этом он заявил сегодня в интервью телекомпании Эн-би-си.

Причем, по словам будущего главы Белого дома, чрезвычайно "важно продумать не только среднесрочные, но и долгосрочные меры в восстановлении американской экономики".

Он отметил, что возникшие сейчас проблемы "имеют глубокие корни". Поэтому, "прежде чем начать выправляться, экономическая ситуация в США может ухудшиться", сказал Обама.

Однако, по словам избранного президента, не только у его экономической команды, но и у губернаторов всех американских штатов уже есть планы по выходу из кризиса и улучшению экономического положения. Самым важным на сегодняшний день Обама считает сохранение имеющихся и создание новых рабочих мест, передает ИТАР-ТАСС.

Говоря о выводе из кризиса американской автомобильной отрасли, будущий президент США указал, что правительство должно ей помочь. Однако, сами автопроизводители "должны хотеть работать над этим", чтобы не было так, что через некоторое время они вновь обратятся к руководству страны и скажут "дайте еще денег", указал он.

Обсудить