Путин на саммите АТЭС раскроет значение Азиатско-Тихоокеанского региона для России. Правда Ру. Последние новости на сегодня.

Путин на саммите АТЭС раскроет значение Азиатско-Тихоокеанского региона для России

На предстоящем саммите АТЭС в столице Китая президент России Владимир Путин сделает акцент на том, что необходимости сделать экономику открытой, а при создании зон свободной торговли необходимо учитывать нормы ВТО. Об этом прессе рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков.

Владимир Путин выступит на деловом саммите АТЭС в первый день работы форума, 10 ноября. Темой его выступления будет значение Азиатско-Тихоокеанского региона для России. После этого президент России ответит на вопросы аудитории.

Затем глава государства примет участие в традиционной встрече лидеров с членами делового консультативного совета АТЭС и в заседании Группы 95. Вместе с ним в заседании совета будут участвовать султан Брунея, президент Мексики и президент Финляндии, передает ТАСС.

На первом рабочем заседании саммита "предполагается, что президент сделает акцент на необходимости соблюдения принципов открытости и транспарентности, а также максимального учета норм и правил ВТО при проведении переговоров о запуске новых зон свободной торговли", проинформировал представитель Кремля.

После всех этих мероприятий Владимир Путин примет участие в рабочем завтраке, во время которого будет обсуждаться фактор совершенствования инфраструктуры. По словам Ушакова, глава государства расскажет, в частности, о российском опыте инвестирования в крупные проекты, в том числе, в модернизацию БАМа и Транссиба.

Затем наш президент примет участие в рабочем завтраке, темой которого станет совершенствование инфраструктуры. По словам Ушакова, глава государства расскажет, в частности, о российском опыте инвестирования в крупные проекты, в том числе, в модернизацию БАМа и Транссиба.

По итогам встреч лидеров стран АТЭС будет принята декларация, которая уже практически согласована и отражает совместные подходы к развитию сотрудничества, а также будет принято отдельное заявление по случаю 25-летия АТЭС.

Читайте также:

Римма Субханкулова: Саудиты могут уронить нефтяные цены до 30 долларов

Экономику России погубит бездействие

В США бензин стал стоить дешевле молока

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить