СТС media потеряла около 38 млн.долларов

СТС терпит убытки из-за перехода на "цифру"

Убыток компании СТС Media за третий квартал 2012 года составил 38,48 миллионов долларов, сообщает "Биржевой Лидер". В аналогичный период 2011 года убыток был равен 16,393 миллиона долларов.

По сообщениям "РБК", на финансовые результаты отчетного периода повлияло обесценивание аналоговых вещательных лицензий, что было обусловлено недавним официальным объявлением условий и сроков проведения конкурса на вхождение во второй цифровой мультиплекс, а также сроками отключения аналогового вещания.

Читайте также: Шторм разорил страховщиков США

Таким образом, показатель оказался хуже подготовленного прогноза, так как аналитики ожидали увеличения чистой прибыли в 1,5 раза, до 24 миллионов долларов, сообщает агентство экономической безопасности "Прайм".

Следует сказать о том, что компания "СТС-Медиа" основана в 1989 году для работы в области коммерческих СМИ и рекламы в России. Сеть владеет и управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, "Домашний" и "Перец", а также "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдавии. Холдинг также владеет двумя телепроизводственными компаниями — "Костафильм" и "Сохо Медиа". Акции компании котируются на бирже NASDAQ.

Обсудить