Выкуп "олимпийских" земель в Сочи завершится к концу года

По словам вице-президента "Олимпстроя", исполнительного директора госкорпорации по городу Сочи Александра Саурина, выкуп земель в Имеретинской низменности под строительство объектов для зимних Игр-2014 завершится до конца года.

"Весь процесс, включая оценку и выкуп земель, должен быть завершен до конца года", - сказал Саурин, отметив, что изъятию подлежат более 300 земельных участков, находящихся в частной собственности, из них более 220 уже проходят оценку для последующего выкупа.

"Есть распоряжение властей Краснодарского края по изъятию этих 220 участков", - отметил Саурин, пояснив, что это является основанием для проведения оценки и экспертизы рыночной стоимости этих земель. Решение данной задачи поручено Росимуществу и экспертным советам саморегулируемых организаций оценщиков.

В Имеретинской низменности к зимней Олимпиаде 2014 года будут построены основные спортивные комплексы, необходимые для сочинских Игр, Центральный стадион на 40 тысяч мест, Ледовый дворец спорта, Большая и Малая ледовые арены для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга, передают РИА Новости.

Обсудить