Moody's довольно успехами российской экономики

Международное рейтинговое агентство Moody's в годовом отчете, посвященном России, выражает удовлетворение успехами российской экономики, предлагая при этом властям ускорить структурные реформы и вести более прозрачную политику по  отношению к инвесторам.

Инвестиционные рейтинги России отражают 6 лет устойчивого роста текущего счета и бюджетного профицита, снижение государственной задолженности, резкое увеличение валютных резервов и стабилизационного нефтяного фонда, передает «Рейтер» отчет Moody's.

Темпы экономического развития России в первые три квартала 2006 года были сильными. Текущий счет и профицит бюджета в 2006 году продолжат свой рост, и ожидается, что их рост превысит прогнозы и составит более 7,0 процента ВВП.

Рейтинги Moody's включают в себя "медленный, но важный прогресс" в структурных реформах, осуществляемых через перемены в законодательстве, касающемся судебной системы, права собственности на недвижимость, рынков, пенсионных выплат, либерализации рынка капитала, монополий и использования природных ресурсов.

"Продолжающиеся реформы, продолжение разумной финансовой политики и управления долгом, улучшение системы управления государством и устранение политической неуверенности, связанной с выборами в 2007 и 2008 годах - все эти факторы будут способствовать росту рейтингов страны", - считает Moody's.

Обсудить