Lufthansa будет бастовать последние новости на сегодня 7 октября правда ру 2014 год

Lufthansa готовится к двухдневной забастовке

Пилоты авиакомпании Lufthansa заявили, что 8-10 октября в стране пройдет двухдневная забастовка, которая затронет грузовые рейсы, вылетающие из Германии.

Забастовка лётчиков начнётся в 5.00 8 октября и продлится до 00.30 10 октября по московскому времени. Сотрудники авиакомпании "не будут работать ни на одном грузовом рейсе, вылетающем из аэропортов Германии", пишет RT.

Как пишет экономическое приложение Bigness.ru, пилоты одного из крупнейших авиаперевозчиков Европы спорят с руководством авиакомпании по вопросу досрочного выхода на пенсию. Как говорится в заявлении профсоюза, руководство компании "упрямо настаивает" на изменении правил выхода на пенсию, что не оставляет профсоюзу другого выбора, кроме как проводить забастовки.

Менеджмент компании, в свою очередь заявляет, что руководство "демонстрирует готовность к достижению компромисса и предлагает провести новые переговоры по спорным вопросам", отмечает РИА Новости.

Напомним, за последние два месяца пилоты Lufthansa уже несколько раз приостанавливали свою работу, пытаясь добиться улучшения условий для сотрудников, досрочно выходящих на пенсию. По данным AFP, последняя забастовка, прошедшая 30 сентября, затронула около 20 тыс. клиентов перевозчика.

Читайте также:

Пилоты Air France будут бастовать еще неделю

Air France отменила все рейсы в Россию

Air France начинает забастовку

Читайте последние новости 7 октября 2014 года.