Британских бизнесменов пугают инвестиционными рисками в России

Правительство Великобритании пугает своих бизнесменов возросшими рисками инвестирования в Россию. Она связывает их с действиями Москвы, «направленными на установление контроля над нефтегазовыми активами иностранных компаний».

МИД Великобритании уведомил компании, которые собираются инвестировать в российскую экономику, о наличии "большего количества свидетельств" рискованности этих инвестиций. Британское правительство предупреждает компании, что "проблемы выхода на рынок не следует недооценивать", пишет "Файненшл Таймс".

В то же время правительственный источник сообщил газете, что в последнее время кабинет дает "более сбалансированные советы на основе имеющихся свидетельств".

Неназванный банкир рассказал, что кабинет министров призвал его соблюдать осторожность при расширении бизнеса в России из-за напряженности в отношениях между Москвой и Лондоном, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем, несмотря на возросшие риски и ухудшение отношений между Москвой и Западом, газета отмечает привлекательность инвестиций в Россию. Так, согласно опросу среди иностранных инвесторов, проведенному в прошлом году, почти треть из них увеличила доходы в России в 2005 году более чем на треть.

Обсудить