Война саудитов за пролив "опускает" цену нефти

Стоимость нефти  Brent и WTI в последние две недели напрямую варьируется с прохождением военных действий Саудовской Аравии в Йемене. Сегодня на Лондонской и Нью-Йоркской  биржах было зафиксировано падение котировок обеих марок.

Стоимость нефти Brent достигала 58,74 долл. за баррель - мировая цена майских фьючерсов падала на 0,92%. Фьючерсы WTI на май  упали до 53,24 долларов за баррель, сократившись в цене на 0,61%, передают "VestiFinance.Ru". 

Политические события  напрямую сейчас имеют отношение в изменении котировок не только в цене нефти,  но и иностранных валют. А что,  если Йемен -  это часть плана партнеров по отражению атаки Саудовской Аравии и США в игре на понижение цены на нефть? 

Выяснилось, что хуситы в любой момент могут перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив, в районе которого сосредоточены самые крупные и прибыльные места добычи сырья для саудитов, что грозит  танкерам из Саудовской Аравии блокировкой прохода через Суэцкий канал в Европу и Америку. 

В результате цена на нефть резко пойдет вверх. Что еще способно поднять стоимость "черного золота"? Об этом читайте в исследовательской статье Правды.Ру "Цены на нефть: покер по-йеменски".

Читайте также:

Если бы Янукович был Хади...

Третью мировую войну спровоцируют СМИ

Шкатулка с секретом: что попало, то пропало

Черная дыра "Йемен" засосет всех

Радикальный псевдоислам рвется в бой

Обсудить