Безработица в России со времен кризиса сократилась в 1,5 раза

Общая безработица в России в январе составила 6,3 процента от численности экономически активного населения,. Об этом заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

"В январе этого года уровень безработицы составил 6,3 процента от численности экономически активного населения. Это в 1,5 раза меньше, чем в самую острую стадию кризиса, которая наблюдалась в январе-феврале 2009 года", - отметила Голикова.

Читайте: Безработным и бездетным денег не давать...

По данным Минздравсоцразвития, в феврале 2009 года безработица в России составляла 7,1 миллиона человек (9,5 процента экономически активного населения), напоминают "Вести.Ру".

"Соотношение между числом незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, и количеством предложенных вакансий сейчас в 2 раза лучше, чем с начала 2009 года", - подчеркнула Голикова.

По данным Минздрава, официальных безработных за январь стало на 12,5 тысяч больше, то есть численность безработных увеличилась на 1 процент до 1,3 миллиона человек, отмечают "Личные деньги". А общая численность безработных, классифицируемых в соответствии с критериями Международной организации труда (МОТ), в 3,6 раза превышает количество безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения.

Обсудить