Кого банкир Френкель обвиняет в новом письме

Вчера вечером сразу в нескольких российских средствах массовой информации было распространено третье по счету письмо Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда ЦБ Андрея Козлова.

В новом публичном письме банкир Френкель выдвигает обвинения не только банкирам, но и высокопоставленным чиновникам, сообщает журнал "Эксперт".

В разоблачительном послании подозреваемый в убийстве Козлова приоткрывает завесу тайны над тем, как Банк России лоббировал интересы четырех банковских групп, занимавшихся «обналичкой». Как он утверждает, среди них - крупные государственные банки, «дочки» иностранных банков, коммерческие банки, некоторые банки Северного Кавказа, а также «московские банки, либо возглавляемые выходцами из этого региона, либо те, в которых они осуществляют свои главные «бизнес-проекты».

По заверениям Френкеля, контрагенты этих банковских групп — не только сотрудники ЦБ, но и представители Госдумы, Совета Федерации, силовых структур и судов.

Напомним, ранее адвокат Френкеля Людмила Айвар говорила о том, что свое третье письмо о коррупции в Центробанке банкир публиковать не собирается.

Реакции Центробанка и Генпрокуратуры РФ пока не последовало.