Барак Обама не обещает легкого пути к стабилизации

Барак Обама, до инагурации которого осталось 45 дней, не исключает, что кризисная ситуация в экономике США может ещё осложниться, прежде чем ситуация начнет стабилизироваться.

"Для преодоления этого кризиса нет быстрых или простых решений. Он (кризис) создавался в течение многих лет и, вероятно, ухудшится, прежде чем произойдет улучшение", - говорится в заявлении Обамы, распространенном в пятницу штабом его переходной администрации.

Обама заявил также о том, что руководство страны должно выправить положение и заставить экономику страны "заработать снова". "Этот болезненный кризис дает нам возможность трансформировать нашу экономику и улучшить жизнь обычных людей через восстановление дорог и модернизацию школ для наших детей, инвестирования в чистые энергетические решения для преодоления нашей зависимости от зарубежной нефти, а также внесения первого взноса в долгосрочные реформы, которые обеспечат рост и укрепление нашей экономики для всех американцев на долгие годы вперед", - цитирует избранного президента США РИА Новости.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *