Фигуранты "дела "Арбат-Престижа" оставлены под стражей

Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер – фигуранты "дела "Арбат-Престижа" оставлены сегодня Мосгорсудом под стражей.

Таким образом, суд отклонил кассационные жалобы обвиняемых. "Судебная коллегия определила признать законным продление срока содержания под стражей до 23 сентября Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру (Семен Могилевич)", - говорится в постановлении.

Владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были арестованы в конце января. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Останкинский суд Москвы 15 июля по представлению прокуратуры продлил до 23 сентября срок ареста Некрасову и Сергею Шнайдеру (Семену Могилевичу). Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете, сообщает РИА "Новости".

Защита Шнайдера просила отпустить его из-под стражи под денежный залог, так как у него плохое самочувствие. Однако суд принял во внимание доводы следствия о том, что на свободе обвиняемый может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства.

Обсудить