Митволь хочет закрыть Очаковский пивзавод на 3 месяца

Деятельность Очаковского пивзавода из-за загрязнения притока реки Сетунь нужно приостановить на 90 дней. С соответствующим иском в суд обратился замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

«Документы отправлены мировому судье по 184 участку района "Очаково-Матвеевское". Речь идет о мере административного наказания - приостановке деятельности предприятия на 90 дней. Вложенные предприятием в очистные сооружения канализационных стоков, "не имеют никакого отношения к ливневым стокам, куда по договору с Мосводостоком они должны сбрасывать только чистую воду, а сбрасывали промышленные отходы», - сказал Митволь.

«Наши действия начались с огромного количества жалоб жителей на пивной запах, идущий от рек Неверка и Сетунь В реке Неверка (приток Сетуни, впадающей в Москву-реку) обнаружена "коричневая жидкость с характерным запахом брожения», - цитирует слова Митволя РИА Новости,

Компания «Очаково» заявила, что проведет собственную экспертизу воды в реке Неверка (приток Сетуни). Работа пивзавода была приостановлена ранее на 5 дней.


Обсудить