Правительство расширило список субсидируемых маршрутов в Крым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил свою подпись под постановлением, расширяющим список субсидируемых авиамаршрутов в Крым из других регионов страны.

В документе говорится, что "в целях обеспечения доступности услуг по воздушной перевозке пассажиров в Крым из других субъектов Федерации и развития внутреннего туристического рынка подписанным постановлением в перечень маршрутов, субсидируемых в соответствии с Правилами, дополнительно включено 15 городов.

Таким образом, количество субсидируемых маршрутов доведено до 58. Период выполнения субсидируемых перевозок продляется до 30 ноября (было до 31 октября)".

Таким образом, согласно постановлению, претендовать на субсидируемую авиаперевозку могут граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребёнка-инвалида.

Pravda.Ru ранее информировала о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев в 2014 году подписал постановление о субсидировании пассажирских авиаперевозок между Калининградом и Симферополем. Эти изменения были введены в результате воссоединения России с Крымом.

"С учетом планируемого количества рейсов по маршруту Калининград - Симферополь, а также пассажировместимости используемых воздушных судов объем воздушных пассажирских перевозок по указанному маршруту составляет около 9 тыс человек", - сказано в сообщении на сайте правительства. Тогда в программы субсидирования авиаперевозок в Симферополь вошли целый ряд городов РФ. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня