«Ставропольский бройлер» увеличил объемы производства мяса птицы

По предварительным итогам ведущий производитель мяса птицы в России ЗАО «Ставропольский бройлер» (входит в Группу компаний «Агрос») в 2006 году увеличил объемы производства до 42 тыс. тонн мяса птицы, что более чем на 12% превысило показатели 2005 года.

По словам генерального директора ЗАО «Ставропольский бройлер» Михаила Докукина, несмотря на падение продаж мяса птицы по рынку в целом, которое было вызвано ажиотажем вокруг птичьего гриппа, предприятие не только смогло выполнить годовой план продаж, но и сохранило свою долю рынка.

«Кроме того, мы существенно – на 33% увеличили продажи охлажденного мяса птицы, – отметил Докукин. – Мы уверенно и планомерно приближаемся к достижению стратегической цели – производству 80 тыс. тонн мяса птицы в 2010 г. В 2007 г. мы планируем увеличить объем продаж на 18%, в 2008-м – еще на 11%, а основной рост придется на 2009 – 2010 годы».

Для достижения этих целей «Ставропольский бройлер» продолжает реализацию инвестиционной программы общей стоимостью $115 млн., предусматривающей реконструкцию всех производственных площадок. В 2006 г. на модернизацию производства компании было направлено порядка $7 млн.

Во втором полугодии 2006 г. в рамках инвестпрограммы были проведены работы по установке мобильных санпропускников, ремонт дорог, дезбарьеров, ремонт инженерных сетей, котельных, реконструкция корпусов выращивания и многое другое. В 2007 г. компания планирует вложить в модернизацию производства еще порядка $28 млн.

Обсудить